Сообщение успешно отправлено
Размер шрифта
А-
А+
Цвета сайта
Aa
Aa
Aa
Изображения
Русский
О фонде Проекты Это полезно Пресс-центр Благоафиша Менің Елiм Стать партнёром Документы Годовой отчет


Объявлены результаты творческого конкурса "Туған Елге Саяхат".

Объявлены результаты творческого конкурса "Туған Елге Саяхат".

Друзья! Пришло время объявить имена победителей Творческого конкурса в рамках нового сезона проекта «Туған елге саяхат» 2019 года!

Друзья! Пришло время объявить имена победителей Творческого конкурса в рамках нового сезона проекта «Туған елге саяхат» 2019 года!

Победители Конкурса начнут свои летние каникулы с незабываемой экскурсии по историческим и красивейшим местам Казахстана.

В первую очередь мы благодарим наших участников за активность и проявленный интерес к Конкурсу. Конкурсная комиссия получила большое количество интересных и достойных работ, и признается, что было сложно выбрать 50 лучших творческих работ из 444 поступивших.

Конкурс сочинений проходил с 15 апреля по 17 мая среди детей от 11 до 15 лет. Участники отличились своим творческим подходом сняв видеоролики, написав сочинения и собственные стихотворения на темы «Что я хочу изменить в своем регионе» или «За что я люблю свой край».

Все победители Конкурса будут распределены в 2 заезда: первый стартует 1  июля, второй - 1 августа. Каждый раз поезд выдвигается из перрона железнодорожного вокзала Нур-Султана, и отправляется в направлении города Байконур, затем в Тараз, Алматы и солнечный Балхаш.

На 10-ый день путешествия поезд  возвращается в столицу, где всех ребят ждет заключительный великолепный концерт.

Проект «Туған елге саяхат» нацелен на всестороннее развитие детей, повышение интереса к окружающему миру, изучение исторических и архитектурных памятников и укрепление патриотизма.

Помимо увлекательных и насыщенных экскурсий по пяти городам Казахстана, для детей в поезде в течение 10 дней запланированы утренние зарядки, мастер-классы, творческие кружки, спортивные соревнования и курсы английского языка.

Мы заранее сообщим каждому участнику всю подробную информацию относительно времени заезда и других важных организационных моментах.

Желаем всем участникам проекта отличного времяпровождения и ярких впечатлений в пути!

Поздравляем наших победителей!

ФИО

Возраст

Регион

 
 

1

Ағыбай Алдияр Азаматұлы

не указан

с. Карабутак

 

2

Ақжолова Нұрай Есімбекқызы

11 лет

Мангистауская область

 

3

Алмашев Эмир Муслимович

16 лет

г. Актобе, КГУ

 

4

Алтыбаева Аружан

7 класс

г. Нур - Султан

 

5

Алтыбаева Дариға

7 класс

г. Нур - Султан

 

6

Алькеева Ажар

13 лет

г. Нур - Султан

 

7

Альмуханов Болат Радионович

15 лет

не указан

 

8

Амангелді Айзада Ерланқызы

15 лет

Туркестанская область

 

9

Анарбек Фархат Ринатулы

11 лет

Жамбылской область, Кордайский район, с. Альжан ана

 

10

Ахмедеева Лиана Анатольевна

15 лет

г. Павлодар

 

11

Ахметова Мөлдір Әдилханқызы 

13 лет

Алматинская область

 

12

Берік Ақерке

6 класс

ВКО, г. Усть-Каменогорск, район Глубокое, с. Бобровка

 

13

Бижанова Айлина  Расуловна

12 лет

ЗКО

 

14

Болат Ақназар Сырымұлы.

14 лет

Карагандинская область, г. Саран

 

15

Болат Нұрай Қуатқызы

11 лет

г. Павлодар

 

16

Габдушев  Кенесары Нурланович

13 лет

ЗКО, с. Володарское

 

17

Габитов Максат Жанболатович

14 лет

ЗКО, с. Володарское, район Байтерек

 

18

Глушко София Вячеславовна

12 лет

поселок Музбел

 

19

Дамир Сыздык

не указан

г. Павлодар

 

20

Даулетбаева Аружан Нурланкызы

14 лет

г. Нур - Султан

 

21

Әкімжан Нұриман Бауыржанұлы

5 класс

г. Нур - Султан

 

22

Жеңісқалиева Айкөркем Жанболатқызы

14 лет

г. Актобе

 

23

Жеткерген Нұрдана Нұрланқызы

12 лет

г. Кызылорда

 

24

Жолдыбек Айбар Медетұлы  

14 лет

г. Караганда

 

25

Жумадильдинов Даниал

11 лет

г. Нур - Султан

 

26

Иманбаева Дильназ Булатовна

15 лет

г. Житикара

 

27

Исасеитова Айдана

9 класс

г. Атбасар

 

28

Исламбек  Нұрай Маратқызы

6 класс

Туркестанская область, г. Арыс

 

29

Ихия Саида

12 лет

Жамбылской область, Кордайский район, с. Аукатты

 

30

Ілиясова Томирис

не указан

г. Актобе

 

31

Каиркенова Томирис

12 лет

с. Ильинка

 

32

Кани  Нурмухамед

7 класс

г. Актобе

 

33

Каргасекова Амина Талгатовна

13 лет

г. Павлодар 

 

34

Кохан Екатерины Сергеевны

11 лет

г. Петропавловск

 

35

Кузнецов Максим Константинович

12 лет

г. Павлодар 

 

36

Қали Ару Қайратқызы

14 лет

г. Кокшетау

 

37

Қалменова Нилюфар Қуанышбайқызы

15 лет

г. Актау

 

38

Миятова Адальят

15 лет

с. Бескарагай

 

39

Мұғалбай  Шұғыла Өскенбайқызы

13 лет

г. Жетисай

 

40

Мыңжасар Дамира 

15 лет

г. Тараз

 

41

Назарәлі Айғаным Болатқызы

11 лет

г.  Жанатас

 

42

Ольга Григорьева

13 лет

г. Кокшетау

 

43

Ондашева Радмира Бауыржановна

14 лет

ЗКО, район Байтерек

 

44

Оралбек  Нұрай  Нұрлыбекқызы

15 лет

Туркестанкая область, район Байдибек, с. Жиенкум

 

45

Байдусбеков Ислам Алтынбекулы. 

14 лет

Актюбинская область, район Мугалджар

 

46

Такенов Даниал Ерболович

14 лет

г. Костанай

 

47

Жанболатова Акбота

11 лет

Актюбинская область, г. Шалкар

 

48

Рябчун Татьяна Андреевна

13 лет

г.Семей

 

49

Сабитов Жанболат Жұмабайұлы

15 лет

Мангистауская область, район Мунайлы, с. Кызыл-тобе 2

 

50

Сагынбаев Ансат Серикович

11 лет

г. Павлодар

 

 


Другие новости