Именно такой путь сегодня проходят многие дети и воспитанники наших секций благодаря развитию инклюзивного спорта в Казахстане. 

Так, выпускники проекта «Саламатты Болашақ», а ныне параспортсменты Балжан Болекпаева из области Абай, Куаныш Аскарбеков из Жетысу, Итиана Шингисханова из Астаны приняли участие в этапе Кубка мира по бочча, проходившего с 1 по 9 июня в столице. Они соревновались с сильнейшими спортсменами из 20 стран. 

А 10 воспитанников секции «Велоспорт – для всех» стали чемпионами и призерами на чемпионате Казахстана среди молодежи и Республиканской гимназиаде по паравелоспорту, проходившего 28-31 мая. 

Тренер проекта Кайрат Халдыбек вошел в престижный рейтинг Forbes Kazakhstan «30 до 30» в категории «Спорт». 

За последние три года в рамках инклюзивных спортивных секций около 400 детей и молодежи стали призерами республиканских соревнований, а 15 победителями международных турниров. Это еще одно подтверждение того, что такие инициативы помогают детям с особыми потребностями достигать успехов в спорте и представлять Казахстан на международной арене.